Connectez-vous

  • Des animateurs diplômés d'état

    Pour vous accompagner quelque soit votre niveau
  • Des ateliers à partir de 3 ans

    Des ateliers à partir de 3 ans

    Animés par des professionnels
  • Grimpez en autonomie

    Grimpez en autonomie

    Travaillez en équipe
  • Jeux collectifs

    Jeux collectifs

    Pour s'amuser tous ensemble
  • Le plaisir de grimper

    Le plaisir de grimper

    Atelier 13 - 18 ans
  • Parcours aventure

    Parcours aventure

    Sensations garanties !
  • Des animateurs diplômés d'état

    Pour vous accompagner quelque soit votre niveau
  • Des ateliers à partir de 3 ans

    Animés par des professionnels
  • Grimpez en autonomie

    Grimpez en autonomie

    Travaillez en équipe
  • Jeux collectifs

    Jeux collectifs

    Pour s'amuser tous ensemble
  • Le plaisir de grimper

    Le plaisir de grimper

    Atelier 13 - 18 ans
  • Parcours aventure

    Parcours aventure

    Sensations garanties !

Passeports de couleurs

TITULAIRES des passeports de couleurs au C.R.O.QU.AN. (licenciés 2016-2017)

Information sur les passeports de progressions FFME

Mis à jour au 01/07/2017

55 adhérents ont au moins 1 passeport

Précisions :

Seul le plus haut niveau est indiqué pour chaque personne.

Passeport NOIR

Passeport ROUGE (2 niveaux : Grands Espaces et Performances)

Passeport VIOLET

Passeport BLEU

Passeport VERT : 2

LESENECHAL Vincent
GIRARD Nicolas

Passeport ORANGE : 2
PIEL Nollan
STOREZ Thomas

Passeport JAUNE: 4

CHIRON Thomas
MAERTENS Théo
RESSENCOURT Benoist
CHERAMI Pierre

Passeport BLANC : 47

ADAM Arthur
BAINEE Alicia
BAINEE Michael
BARBA Elliot
BELABBAS Siham
BELABBAS Laena
BENARD Sarah
BETTIOUI CHESNEL Adrian
BETTIOUI CHESNEL Camille
BOUTELET Ludivine
BOVO Stéphane
CAIRON Jade
CAIRON Léa
CHESNEL Lysie
CORBET Maëlie
DECOURVAL Elia
DESFORGES Aurore
DUBIE Laurent
HEDOU Louna
LEBAILLIF Erine
LECOCQ Magali
LE COURT Marina
LETARDIF Chloé
LETARDIF Thomas
LATTE Lucie
MACQUET Gaetan
MAERTENS Ambre
MARGUERIE Jade
MEYNIER Clémence
MEYNIER Manon
MONTAIN Romane
MOURIER Alizea
MOURIER Ysatis
MOUTON Pierre
NOEL François
PENNEC Elouan
PERINEL Marie
PESCHET Augustin
PESCHET Jeanne
RAULT Marie-Laure
RIDEL Carole
ROUSSEAU Lucie
ROUSSEAU Margot
VITEL Albane
VITEL Lucas
QUIGNON Laly
QUIGNON Maude

Calendrier
Calendrier
les dates de tous les évènements
Horaires
Les horaires
du club en période scolaire
La salle
La Salle
Historique et présentation
Les actualités
Les actualités
Du club et de l'escalade