Connectez-vous

  • Des animateurs diplômés d'état

    Pour vous accompagner quelque soit votre niveau
  • Des animateurs diplômés d'état

    Pour vous accompagner quelque soit votre niveau
  • Des ateliers à partir de 3 ans

    Des ateliers à partir de 3 ans

    Animés par des professionnels
  • Grimpez en autonomie

    Grimpez en autonomie

    Travaillez en équipe
  • Jeux collectifs

    Jeux collectifs

    Pour s'amuser tous ensemble
  • Le plaisir de grimper

    Le plaisir de grimper

    Atelier 13 - 18 ans
  • Parcours aventure

    Parcours aventure

    Sensations garanties !
  • Des animateurs diplômés d'état

    Pour vous accompagner quelque soit votre niveau
  • Des animateurs diplômés d'état

    Pour vous accompagner quelque soit votre niveau
  • Des ateliers à partir de 3 ans

    Animés par des professionnels
  • Grimpez en autonomie

    Grimpez en autonomie

    Travaillez en équipe
  • Jeux collectifs

    Jeux collectifs

    Pour s'amuser tous ensemble
  • Le plaisir de grimper

    Le plaisir de grimper

    Atelier 13 - 18 ans

Passeports de couleurs

TITULAIRES des passeports de couleurs au C.R.O.QU.AN. (licenciés 2017-2018)

Information sur les passeports de progressions FFME

Mis à jour au 31/07/2018

59 adhérents ont au moins 1 passeport

Précisions :

Seul le plus haut niveau est indiqué pour chaque personne.

Passeport NOIR

Passeport ROUGE (2 niveaux : Grands Espaces et Performances)

Passeport VIOLET

Passeport BLEU

Passeport VERT : 2

LESENECHAL Vincent
GIRARD Nicolas

Passeport ORANGE : 5

PIEL Nollan
STOREZ Thomas
MACQUET Gaëtan
GARCIA Emmy
GUREGHIAN Clément

Passeport JAUNE: 3

CHERAMI Pierre
LEBEL Thibault
RESSENCOURT Benoist

 

Passeport BLANC : 49

ADAM Arthur
BANCE Noam
BENARD Sarah
BETTIOUI CHESNEL Camille
BOURDEL Eliot
BOUTELET Ludivine
BOUTELLEAU-SANG Magalie
BOVO Stéphane
CAIRON Jade
CAIRON Léa
CHESNEL Lysie
DECOURVAL Elia
DESFORGES Aurore
DESFORGES Valentin
DENISE Capucine
DUBIE Laurent
DUMONT Valentine
DURAND Julien
FERRE Timothée
GEMY Gabriel
GUERIN Mélodie
GOSSELIN Cheyenne
HEBERT Alexa
HEDOU Louna
HOCHARD Erwan
LABBARRIERE Margaux
LATTE Lucie
LEBAILLIF Erine
LE CLANCHE Anaelle
LECOCQ Magali
MAGLOIRE Ilys
MARGUERIE Jade
MARTIN Hugo
MATUSZAK Louna
MEYNIER-MONTBRAND Clémence
MEYNIER-MONTBRAND Manon
MONTAIN Romane
MOUTON Pierre
NOEL François
PESCHET Augustin
PESCHET Jeanne
PLESSIS Jean-Charles
PUPIN Adeline
RAMBAUD Joséphine
RAMBAUD Jules
RAULT Marie-Laure
RIDEL Carole
ROUSSEAU Lucie
VITEL Albane

Calendrier
Calendrier
les dates de tous les évènements
Horaires
Les horaires
du club en période scolaire
La salle
La Salle
Historique et présentation
Les actualités
Les actualités
Du club et de l'escalade